Для участия в КОНФЕРЕНЦИИ ЕВРОТАС — 2018 (19 — 23 сентября) необходимо заполнить нашу онлайн-заявку и произвести оплату:

  • * Прием заявок на посещение конференции открыт до 19 сентября

 

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Оплатить участие в ПРЕД-КОНФЕРЕНЦИИ, XIX ЕВРОПЕЙСКОЙ ТРАНСПЕРСОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ и проживание в конференц-отеле «AZIMUT»:

 

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Оплатить участие в XIX ЕВРОПЕЙСКОЙ ТРАНСПЕРСОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ и проживание в конференц-отеле «AZIMUT»:

ПРОГРАММА ЕВРОТАС-2018

XIX ЕВРОПЕЙСКАЯ ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЕВРОТАС 2018. «Инструменты эволюции»

Пред- и пост- конференционные семинары

17-19 сентября Семинар по холотропному дыханию с Инго Ярсетцом и сертифицированными ведущими.
17 сентября — зал Дрезден, с 19 до 22:00 инструктаж
18 сентября — залы Мюнхен-Кельн-Дрезден с 9 до 19:00 сессия холотропного дыхания
19 сентября — зал Дрезден с 9 до 12:30 заключительная сессия
ПОДРОБНЕЕ О СЕМИНАРЕ >>

18 сентября (10.00-19.00) ЗАЛ МОСКВА Семинар Свена Донера «Голос: инструмент шаманского преображения»
ПОДРОБНЕЕ О СЕМИНАРЕ >>

23 сентября (14.00-19.00) ЗАЛ МОСКВА после обеда Семинар с Зигмаром Геркеном «Соматическая осознанность и творческое выражение»
ПОДРОБНЕЕ О СЕМИНАРЕ>>


24-25 сентября (10.00-19.00) ЗАЛ МОСКВА Семинар с Николаем Ооржаком, Стивеном Шмитцем и Пьер Луиджи Латтуада «Шаманское целительное пение и шаманские путешествия»
ПОДРОБНЕЕ О СЕМИНАРЕ >>

24 сентября 10:00 — 13:00 — Пост-конференционный семинар с Гильермо Бетанкортом: «Тело как инструмент выражения души и духа: путь Артиста для каждого» ПОДРОБНЕЕ О СЕМИНАРЕ >>

25 сентября 18.30 до 21.00 —  Концерт-импровизация: Гильермо Бетанкорт, ЗАЛ МЮНХЕН-КЕЛЬН-ДРЕЗДЕН

25 сентября с 10:00 до 19:00 — Пост-конференционный семинар с Гильермо Бетанкортом «Тело как инструмент выражения души и духа: путь Артиста для каждого».
ПОДРОБНЕЕ О СЕМИНАРЕ >>

Официальная культурная программа в зале АЗИМУТ

19 сентября (20.00 – 21.00) – Концерт Бориса Гребенщикова (группа «Аквариум»)
19 сентября (21.30 – 23.00) – Премьера фильма Владимира Майкова «Тайна Карлоса Кастанеды» Подробнее>>
20 сентября (20.30-23.00) – Гала-концерт с участием ГИЛЬЕРМО ЛУИС ОРТА БЕТАНКУР (Куба) – певец-импровизатор, ЙОЕЛЬ ГОНСАЛЕС(Куба) – перкуссия Подробнее >>
21 сентября (20.30 – 22.30) – Премьера фильма Владимира Майкова «Инструменты эволюции» — продолжения «Танца бесконечности» Подробнее>> 
22 сентября (20.30 – 23.00) – Концерт самодеятельности EUROTAS «Душа Мира». Ведущий – Юре Биечонски Подробнее >>

Участники: ВЛАДЛЕН ЛЕРНЕР, СЕРГЕЙ ЛЕТОВ, НИКОЛАЙ ООРЖАК, ГИЛЬЕРМО ЛУИС ОРТА БЕТАНКУР ,ЙОЕЛЬ ГОНСАЛЕС, ГАЛИНА ПАРФЕНОВА, ДЕНИС ВОРОБЬЕВ, ЕЛЕНА МАРТЫНЕНКО И ЮЛИЯ ШУБАРЕВА, ВАЛЕРИЙ ЧЕРНОВСКИЙ, АНДРЕЙ КНЯЗЬКОВ, ЮРЕ БИЧОНСКИ

День первый. 19 сентября 2018 г.

XIX Европейская трансперсональная конференция ЕВРОТАС 2018. Инструменты эволюции: знания и практики, которые делают нас реальными

07:00-09:00 Завтрак
10:00-19:30 Лобби отеля Регистрация
15:00-17:30 ЗАЛ БЕРЛИН Общий Совет EUROTAS. Приглашаются все желающие
18:00-19:30 ЗАЛ БЕРЛИН Торжественное открытие, выступление Президента EUROTAS Бернадетты Блин, Президента АТПП Владимира Майкова и специальных гостей Стивена Шмитца и Инго Ярсетца
19:30-20:00 Перерыв на ужин
20:00-21:00

21:30-23:00

ЗАЛ АЗИМУТ  Концерт Бориса Гребенщикова (Аквариум)
ЗАЛ АЗИМУТ  Премьера фильма Владимира Майкова «Тайна Карлоса Кастанеды» Подробнее>>

День второй. 20 сентября 2018 г.

XIX Европейская трансперсональная конференция ЕВРОТАС 2018. Инструменты эволюции: знания и практики, которые делают нас реальными

07:00-09:00 Завтрак
ЗАЛ АЗИМУТ Пленарное заседание.  Ведущий дня — Владимир Майков
09:00-11:00 9.00-9.40 Пьер Луиджи Латтуада

«Интегральная и трансперсональная психология как Наука»

  9.40-10.20 Александр Жвакин

«Пермский звериный стиль»

  10.20-11.00 Бронислав Виногродский

(Cпециальный гость) «Книга Перемен как инструмент эволюции планетарного сознания»

11:00-11:30 Перерыв
11:30-13:00 Круглый стол «Искусство как эволюционная практика» (ведущие: Бронислав Виногродский и Ингрида Индане, участники: Ирина Курис, Юре Бичонски, Марс Сары, Бронислав Виногродский)
13:00-14:30 Перерыв на обед (свободные дискуссии по темам конференции)
Время

Российский трансперсонализм

зал «Мурманск»

2 этаж

Трансперсональный

зал «Уфа»

2 этаж

Процессуальный

зал «Вена»

18 этаж

Интегральный

зал «Москва»

18 этаж

Тело, общество и экология

зал «Дрезден»

2 этаж

Мировые религии

зал «Кострома»

2 этаж

Шаманизм И древние традиции

 зал «Кельн»

2 этаж

Трансперсональный

зал «Мюнхен»

2 этаж

14:30-15:00 Ирина Курис, Тыну Сойдла

Лекция                                      «О передаче опыта Российских трансперсональных традиций (Парад ушедших)»

 

Алессандра Брунелли

Лекция
«Болезнь и терапия: трансперсональное видение»

Александр Смоловой

Лекция
«Работа с конфликтами с применением методов процессуального подхода А. Минделла»

Алла Кинякина

Лекция
Регрессионная терапия как доступ к ресурсам памяти. Возможности и ограничения метода»

Светлана Дороганич

Лекция «Дельфинотерапия: Миф или реальность. Экология отношений человека и дельфина»

Илья Кнабенгоф

Лекция «Практическое применение духовного знания» 

 

Мария Ислас

Лекция «Вовлечение и развитие — взгляд коренных жителей Мексики»

Кати Вортелкамп

Лекция
«
Открытие трансперсонального при помощи холотропного дыхания и других инструментов»

15.00-16.10 Александр Рожкин

Мастер-класс «Трансперсональный рисунок»

Юрий Савельев

Мастер-класс «Биосенсорная живопись и стихосложение, как эффективный прием при нарушении психомоторных проявлений»

Лиене Весмине

Мастер-класс 

«Быть любимым или любить самому»

Андрей Попов

Мастер-класс «Терапия пяти слов. Современные тенденции в психотерапии»

Андрей Анучин

Мастер-класс «Соматическая интеграция»

Бронислав Виногродский

Мастер-класс
«Применение Книги Перемен для построения стратегий личностного роста и эволюции сознания»

Елена Ратничкина

Мастер-класс «Метод экстатического транса и ритуально-трансовых поз: на стыке шаманизма и антропологии»

Тина Линдхард

Мастер-класс
«Введение в интуитивный метод медитации» 

16:10-16:20 Перерыв
Время РОССИЙСКИЙ ТРАНСПЕРСОНАЛИЗ

зал «Мурманск»

2 этаж

 

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-НЫЙ

зал «Уфа»

2 этаж

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

Зал «Вена»

18 этаж

 

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Москва»

18 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ

зал «Дрезден»

2 этаж

МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ

зал «Кострома»

2 этаж

ИСКУССТВО

зал «Кельн»

2 этаж

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-НЫЙ

зал «Мюнхен»

2 этаж

16:20-16:50

Марина Кирюхина

Лекция
«Метафора симптома в интеграции целостности. Взгляд психотерапевта»

 

 Марина Гаралева

Лекция
«АПГРЕЙД ЛИЧНОСТИ» — использование методов процессуальной и трансперсональ-ной психотерапии в групповой работе»

Ирина Зингерман

Лекция
«Работа с зависимостями в процессуально-ориентированном подходе Арнольда Минделла»

 

Татьяна Парфёнова

Лекция
Как знание интегрального подхода способствует открытости высоким состояниям сознания на ритрите»

Йонель Мохирта

Лекция
«Методы для освобождения акупунктурных меридианов»

 

Тина Линдхард

Лекция «Когда девственница не является девственницей»

Марлин ди Вильерс

Лекция «Создание трансперсо-нального источника смысла через искусство»

Мария Мынзат Таназе

 

Лекция «Превращение Пуэллы в женщину»

16.50-17.50

Сергей Стрекалов

Мастер-класс Трансперсональный путь лабиринта»

Александр Жвакин

Лекция
«Совладание с посттравмати- ческим стрессом с помощью Холотропного Дыхания»

Елена Марго

Мастер-класс  Театральный проект «Демократия.док»

Юре Биечонски

Мастер-класс «Смерть и перерождение»

Светлана Дороганич

Мастер-класс
Программа «Дельфинья Волна» для исцеления и предотвращения первичной травмы»

Эпп Вески

Мастер-класс «Эволюционные практики для развития измерения Серединного пути»

Гильермо Бетанкорт

Мастер-класс

Лиене Beсмине

Мастер-класс «Трансперсональ-ные аспекты в процессе TPBA или в психотерапии тела»

17:50-18:00                 Перерыв
Время РОССИЙСКИЙ ТРАНСПЕРСОНАЛИЗМ

зал «Мурманск»

2 этаж

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-НЫЙ

зал «Уфа»

2 этаж

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

Зал «Вена»

18 этаж

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Москва»

18 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ

зал «Дрезден»

2 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ

зал «Кострома»

2 этаж

ШАМАНИЗМ и ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ

зал «Кельн»

2 этаж

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-НЫЙ

зал «Мюнхен»

2 этаж

18:00-19:00  

Марина Белокурова

Лекция
«Русские культурные коды и их влияние на российский трансперсонализм»

Maрианн Киидрон

Мастер-класс
«Внутренний Мужчина и Женщина»

Ирина Зингерман

Мастер-класс
«Детские сны, хронические симптомы и жизненные сценарии»

Пьер Луиджи Латтуада

Мастер-класс «Биотрансэнер-гетика, сновидящее тело, переход от нуля, устойчивость контакта и овладение трансом»

 

Елена Волженина

Мастер-класс «Практическое применение качеств дуальной пары «смерть-возрождение» в психологическом консультировании женщин с болезнями яичников»

Сергей Стрекалов

Мастер-класс «Психология метареальности: играем по правилам клиента»

Ирина Лехт

Мастер-класс «Исцеление песнями и звуком в традиции индейцев Амазонки»

Райнер Первёлтз

Мастер-класс «Развертывание трансперсонального сознания в супермаркете»

19:00-20:30 Перерыв на ужин (свободные дискуссии по темам конференции)
20:30-23:00

ЗАЛ АЗИМУТ Праздничный концерт с участием Сергея Летова, Гильермо Бетанкорта и других мастеров искусств.

Ведущий концерта — Владлен Лернер

День третий. 21 сентября 2018 г.   

XIX Европейская трансперсональная конференция ЕВРОТАС 2018. Инструменты эволюции: знания и практики, которые делают нас реальными

07:00-09:00 Завтрак
ЗАЛ АЗИМУТ Пленарное заседание.  Ведущий дня — Юре Бичонски
 09:00-11:00

 9.00-9.40 Серж Беддигтон (спец. гость)

«Изучение новых историй    для нового человечества»  

9.40-10.20 Бернадетте Блин

«От прогресса к эволюции, каким может

быть вклад трансперсонального в будущее»

10.20-11.00 Стивен Шмитц

«Шаманизм в современном мире»

 
 11:00-11:30  Перерыв
 11:30-13:00 Круглый  стол «Психотерапия как эволюционная практика» (ведущие:  Бернадетте Блин, Александр Жвакин, участники: Регина Хесс, Владимир Майков, Евгений Пустошкин, Марина Кирюхина)
 13:00-14:30  Перерыв на обед (свободные дискуссии по темам конференции)
Время

РОССИЙСКИЙ ТРАНСПЕРСОНАЛИЗМ

зал «Мурманск»

2 этаж

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-

НЫЙ

зал «Уфа»

2 этаж

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

зал «Вена»

18 этаж

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Москва»

18 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ

зал «Дрезден»

2 этаж

ШАМАНИЗМ и ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ

зал «Кельн»

2 этаж

ИСКУССТВО

зал «Кострома»

2 этаж

ТРАНСПЕРСО-

НАЛЬНЫЙ

зал «Мюнхен»

2 этаж

14:30-15:00 Евгений Пустошкин

Лекция
«Зачарованные реальностью: Андрей Тарковский и Дэвид Линч как трансперсональные визионеры-кинохудожники (в свете интегрального видения)»

Джевон Данджели

Лекция
«Открытое осознание: удержание пространства для трансформации в коучинге, терапии и жизни!»

 

Марина Гаралева

Лекция                    «Бизнес, как путь духовного и личностного роста» 

Дмитрий Лепешев

Лекция
«Человеческое всеединство и несводимое многоообразие созерцательного опыта (к дискуссии между Х. Феррером и К. Уилбером)»

Валентина Бондаренко

Лекция
Метаистория как инструмент глубинного познания»

Хуан Руиз Нупари

Лекция
«Сущностный шаманизм: путешествие для восстановления души»

 

Анатолий Хархурин

Лекция «Художественное созерцание как метод исследования в трансперсональ-ной модели творчества»

Йон Манзат

Лекция
«Ф. М. Достоевский против З. Фрейда»

15.00-16.10  Дмитрий Спивак

Лекция
«Звуковые технологии личностного / трансперсонального роста и продление жизни: психологическое и молекулярно-биологическое исследование» (Д.Спивак, А.Уразова, Т.Долинина, Е.Пустошкин, И.Спивак)

Ирина Лехт

Мастер-класс
«
Исцеление песнями и звуком в традиции индейцев Амазонки»

Питер Фэрфилд

Мастер-класс «Трансперсональная клиническая модель для оценки и лечения: человек, предки, духовное развитие»

 Юлия Смирнова

Мастер-класс
«Движение к целостности. Осмысление потери и предательства, через призму духовного опыта и развития осознанности»

Александр Савкин

Мастер-класс «Иррациональные способы поиска решений»

Офра Айялон

Мастер-класс «Метафорические мосты для соединения известного с неизвестным»

Свен Донер

Мастер-класс  «Алхимия голоса: трансперсональная практика»

 

Ана Карина Бертолотто

Мастер-класс
«Со-творение духовной реальности посредством перфоманса»

Инго Ярсетц

Фрайбургский институт

Круглый стол
«Сертификационная программа по трансперсональ-ной психотерапии «Целительные поля»

16:10-16:20                 Перерыв
Время

РОССИЙСКИЙ ТРАНСПЕРСОНАЛИЗМ

зал «Мурманск»

2 этаж

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-НЫЙ

зал «Уфа»

2 этаж

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

зал «Вена»

18 этаж

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Москва»

18 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ

зал «Дрезден»

2 этаж

ШАМАНИЗМ и ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ

зал «Кельн»

2 этаж

ИСКУССТВО

зал «Кострома»

2 этаж

ТРАНСПЕРСО-

НАЛЬНЫЙ

зал «Мюнхен»

2 этаж

16:20-16:50 Татьяна Гинзбург

Лекция
«Итоги 3х-летнего эксперимента в области Трансперсональной Психологии. Russian House#1. Дженнер, Калифорния»

Мойца Студен

Лекция
«Презентация сути холотропного подхода и его возможностей для достижения краткосрочных и долгосрочных результатов»

Евгений Молодов

Мастер-класс  Процессуальный и системный взгляд на невыносимые отношения»

(45 мин)

Зигмар Геркен

Лекция
«Основа эволюции — инструменты для терапии, исцеления, мудрости и трансформации»

Галина Лабковская

Лекция «Интегративно-векторное моделирование как инструмент эволюции сознания»

Николас Камбас

Лекция
«Раскройте трюк. Искусство и шаманизм, игра, архетип трюков»

Геннадий Бревде

Лекция
«Креативный бизнес – базовый тренд и острейший вызов современности»

Никита Григорьев

Лекция
«Кому принадлежит ваше счастье»

16.50-17.50 Александр Жвакин

Лекция                            «Карты психодуховных путешествий «Пермский звериный стиль» 

Марс Сары

Лекция
«Трансперсональная наркология в России — к чему следует стремиться. Как могла бы выглядеть идеальная программа реабилитации лиц с наркотической и алкогольной зависимостями?»

Джевон Данджели

Мастер-класс
«Внедрение открытой осознанности через практику JUMI (Judo Mind)»

Светлана Рунова

Мастер-класс
«Работа с внутренней фигурой через лепку из глины Маски» (45 мин)

Александр Савкин

Мастер-класс
«Что скрывается в «Тени» руководителя»

Марина Белокурова

Мастер-класс «Эффективность телесного инсайта в работе с патогенными витальными установками»

Фабио Альберто Рамирез Техада

Мастер-класс «Лечение по методу Duga и Okuirede»

Лив Эвансен

Мастер-класс «Процессы арт-терапии в промежутке между небом и землей» 

Хуан Руиз Нупари

Мастер-класс «Дыхание Pneuma: опыт Божественного»

17:50-18:00 Перерыв
18:00-19:00 Ирина Курис

Мастер-класс
«Развитие внутреннего знания в трансперсональной практике»

Питер Фэрфилд

Лекция «Трансперсональный взгляд  (восток/запад ) на диссоциативное расстройство личности от ритуального насилия и методы эффективного лечения»

 

Деннис Джонсон

Мастер-класс «Положительная нейропластика»

Евгений Пустошкин

Мастер-класс «Интегральная медитация для пробуждения и взросления: практический семинар на основе метаподхода Кена Уилбера и холосценденции»

 

Серж Беддингтон

Лекция
«Глядя в будущее»

 

 

Regina Hess

Лекция  Возвращение целителей, тех, кто исцеляет наши диссоциированные отношения с природой, и возрождение нашей архаической мудрости»

Стивен Шмитц

Лекция «Шаманское консультирование»

 

 

 

Ксения Фoмичoва

Мастер-класс «Просто о сложных вещах»

Ольга Анисимова
Галина ПарфеноваМастер-класс «Обертонное пение и многомерное внимание» 
Валентина Латтуада

Мастер-класс «Интегральный трансперсональный театр — ITActing»

19:00-20:30 Перерыв на ужин (свободные дискуссии по темам конференции)
20:30-22:00 ЗАЛ АЗИМУТ Премьерный показ фильма Владимира Майкова «Инструменты эволюции»— продолжение фильма «Танец бесконечности»

День четвертый. 22 сентября 2018 г.   

XIX Европейская трансперсональная конференция ЕВРОТАС 2018. Инструменты эволюции: знания и практики, которые делают нас реальными

07:00-09:00 Завтрак
   ЗАЛ АЗИМУТ Пленарное заседание. Ведущий дня – Регина Хесс
09:00-11:00

9.00-9.40 Ирина Курис, Марина Белокурова                

«Шаги эволюции, или что нам сейчас делать с мусором в различных областях нашей жизни»

9.40-10.20 Юре Бичонски

«От регрессии к прогрессии»

 10.20-11.00 Николай Ооржак

«Зов шамана»

11:00-11:30 Перерыв
11:30-13:00

Круглый стол «Повседневная жизнь как эволюционная практика» (ведущие: Герман Карельский, Стивен Шмитц, участники: Белокурова Марина, Дмитрий Лепешев, Николай Ооржак, Римма Набиуллина)

13:00-14:30 Перерыв на обед (свободные дискуссии по темам конференции)
Время

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Мурманск»

2 этаж

 

ТРАНСПЕРСОНАЛЬ-НЫЙ

зал «Уфа»

2 этаж

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

зал «Вена»

18 этаж

 

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Москва»

18 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ 

зал «Дрезден»

2 этаж

14:30-15:00 Евгений Пустошкин

Лекция
«О неантропоморфности человеческого сознания: перспектива интегральной метатеории Кена Уилбера»

Юрий Павленко

Мастер-класс
«Миф организации: исследование истории начала пути» (45 мин)

Владлен Лернер

Лекция
«Нарастающая агрессия в современной цивилизации — последствие быстро передающихся обид»

Леонид Дубовский

Лекция
«Основные вызовы современного этапа существования нашей цивилизации»

15.00-16.10 Лариса Савловская

Мастер-класс
«Твой внутренний Ребенок — это ресурс твоей Жизни»

Гален Фоус

Мастер-класс
«Эротические архетипы, символы и мифические истории» — трансперсональный взгляд на измерения силы и исцеления аутентичной сексуальности»

Людмила Сербина

Мастер-класс «
Работа с мифом и сказкой. Терапия сказкой»

(45 мин)

Ингрида Индане

Мастер-класс «Развитие творчества через игру»

Екатерина Алексеева

Мастер-класс «Трансовое горловое дыхание»

16:10-16:20 Перерыв
Время

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

зал «Мурманск»

2 этаж

ТЕЛО, ОБЩЕСТВО И ЭКОЛОГИЯ

зал «Уфа»

2 этаж

МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ

зал «Вена»

2 этаж

ШАМАНИЗМ и ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ

зал «Москва»

2 этаж

 

ИСКУССТВО

2 этаж

зал «Дрезден»

 

16:20-16:50 Юрий Савельев

Лекция

«Биосенсорное творчество, как современная технология экологической безопасности здоровья человека»

Ирина Курис

Лекция
«Развитие внутреннего знания в трансперсональной практике»

Анна Шембари, Даниел Дик, Деннис Джонсон

Лекция
«Собрание следующего поколения трансперсональ-ных мыслителей и практиков: практические и теоретические аспекты»

Магда Соле

Мастер-класс «Шаманская активация»

(45 мин)

 

Владимир Майков

Лекция
«Как красота спасает мир»

 

16.50-17.50 Зигмар Геркен

Мастер-класс
«Основа танцевального движения — Событие экспрессии — Празднование энергии и сознания»

Регина Хесс

Мастер-класс «Возвращение врачевателей.
Работа по активному сновидению и коллективным расстановкам»

Мигель Анхель Морато Сандин

Лекция
«Карл Густав Юнг и психология Pneuma»

 

Сергей Пахомов

Лекция
«Освобождающее знание в индуистском тантризме»

 

Эпп Вески

Мастер-класс «Hастраивание наших ощущений (каналов)»

(45 мин)

Хидай Либерман

Мастер-класс «Знакомство с COD — введение в новую волну»

18.00-19.00 Сергей Дворкович

Мастер-класс

«Партнерства в бизнесе, творчестве и жизни»

Марина Белокурова, Георгий Тюляев

Лекция

«Метафизика истории как подход к проживанию травмы»

Римма Набиуллина, Марс Сары

Мастер-класс

«Работа с архетипом великого дракона в гипно-суггестивном интегративном пневмокатарсисе» 

 

Николас Камбас

Мастер-класс

«Дорога Творчества. Пробуждение Вашего собственного творчества»

Хидай Либерман

Мастер-класс

«Намерение – опыт со звуком» 

19:00-20:30 Перерыв на ужин (свободные дискуссии по темам конференции)
20:30-23:00 ЗАЛ АЗИМУТ Концерт самодеятельности EUROTAS «Душа мира». Ведущий концерта – Юре Биечонски

День пятый. 23 сентября 2018 г.   

XIX Европейская трансперсональная конференция ЕВРОТАС 2018. Инструменты эволюции: знания и практики, которые делают нас реальными 

07:00-09:00  Завтрак
 ЗАЛ АЗИМУТ Пленарное заседание.  Ведущий дня — Геннадий Бревде
09:00-11:00 9.00-9.40 Геннадий Бревде

«Эмоциональный интеллект, креативность и психологическое здоровье»

  09.40-10.20 Инго Ярсетц

«За пределами нарциссизма — есть ли эго?»

10.20-11.00 Магда Соле, Жаумэ Местрес

«Шаманизм, транскультурное зрение»

 

11:00-12:00 ЗАЛ АЗИМУТ Закрытие Конференции

Cхема залов Азимут